Возможность повторной подачи ходатайства на ст.80 после замены наказания с лишения свободы на ПТР на ограничение свободы и расчет срока

• г. Санкт-Петербург

Можно ли повторно подавать ходатайство на ст.80 после замены наказания с лишенного свободы на ПТР на ограничение свободы (заменено наказание с колонии на ПТР, затем с ПТР на ограничение свобода)? Как считать срок со дня приговора или со дня ПТР? Затем можно ли заново подавать с ограничение свободы на УДО и опять же срок считать со дня приговора?

Ответы на вопрос (8):

Можно подать. По истечении срока указанного в ст.80 УК РФ. Срок считается с момента начала отбытия нового вида наказания в виде принудительных работ.

С ограничения свободы на УДО подать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

А на УДО как считается? Тоже с момента начала отбытия нового вида наказания в виде принудительных работ?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

От начала срока по приговору суда.

Спросить
Пожаловаться

А как же пленума ВС РФ от 21.04.2009 4.1?…

Спросить
Пожаловаться

Вы о чем?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, с принудительных работ можно второй раз подать на замену по ст.80 УК РФ, срок идёт от приговора, с ограничения свободны на удо не подать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А как же пленума ВС РФ от 21.04.2009 4.1?…

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для исправления ситуации которая отражена в указанном вами пункте пленума была дополнена статья 79 УК РФ частью 3.2.

3.2. Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.

(часть 3.2 введена Федеральным законом от 28.06.2022 N 200-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Подал ходатайство по статье 80 УК РФ Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а именно принудительными работами. Получил отказ.

Могу ли я подавать по той же статье, но на ограничение свободы, через 3 месяца?

Объясните пожалуйста вот это: "наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. " Особенно концовка (на срок до двух лет либо без такового). Что это значит? Статья 126 ч.2 п Г.

Могут ли быть применимы положения статьи 72 УК РФ в отношении лиц, которым в порядке ст.80 УК РФ заменено наказание в виде лишения свободы (строгий режим) более мягким видом наказания (ограничение свободы). Один день содержания под стражей до вступления в законную силу приговора приравнивается к двум дням ограничения свободы...

Роман.

Мы дважды направляли материалы на замену ограничения свободы лишением свободы в отношении осужденногоя. Нарушавшего порядок и условия отбывания наказания, однако нам дважды отказывали.

Я был осуждён по статья 159 часть 2 на полтора года лишения свободы срок был заменён более мягким видом наказания за три месяца до окончания срока освободился в 2019 г.21 декабря по ограничению свободы. Какой срок погашения моей судимости?

Суд удовлетворил ходатайство осужденного по ст.80 УК РФ о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания. Лишение свободы заменено на ограничение свободы. В какие сроки его выпустят из исправительного учреждения?

19.05.2014 возвращена кассационная жалоба из Президиума Московского городского суда в связи с тем, что КОПИЯ доверенности на представителя не заверена нотариально. 06.05.2014 истек 6-тимесячный срок со дня рассмотрения апелляционной жалобы в Московском городском суде. Можно ли подать ходатайство на продление срока И ЗАНОВО ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В ПРЕЗИДИУМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына осудили за мошенничество. После подачи ходатайства о замене наказания, пришел иск о возмещении ущерба от преступления. И его администрация не поддержала, т.к.долг погашен частично и далее родственники не могут погашать. Возможно ли повторно подать ходатайство. Может нам какие то справки необходимо предоставить?

Осуждена по особо тяжкой статье к 6 годам лишения свободы. После отбытия 1/2 части срока было подано ходатайство о замене лишения свободы принудительными работами, суд одобрил. Сейчас нахожусь на ПТР, через 9 месяцев подача на 80 ч 1, т.е. замена наказания ограничением свободы. Имею ли я право подать данное ходатайство, если ко мне уже была ранее применена ст.80 УК РФ? И ещё, могу ли с ПТР подать на ст.82 УК РФ, тк имею на иждевении ребенка до 14 лет? С колонии подавала был отказ из-за большого остаточного срока.

Муж писал ходатайство о замене лишения свободы на ограничение свободы (браслеты), суд отказал. Через сколько месяцев можно снова подать ходатайство в тот же суд о замене наказания на более мягкое?

Я был осужден на 4 года строго режима и отбывал наказание 3 года после чего был освобождён, но оставшийся год лишения свободы заменили двумя годами ограничения! Вопрос состоит в следующем: Могу ли я слетать на самолёте на несколько дней в страну входящую в состав евразийского союза, а именно в Армению? Что для этого нужно?

Я являюсь третьим лицом. Год назад мне было отказано в отмене обеспечительных мер. Исковые требования исца были удовлетворены и решение ответчиком до настоящего времени не исполнено. Обжаловать определение об отказе я не стал тогда. Могу ли я сейчас (через год) подать заново новое ходатайство об отмене обеспечительных мер по тем же основаниям что и первый раз. Не откажут мне ли в суде?

Как понять наказание в виде 13 лет и 7 месяцев лишения свободы С ОГРАНИЧЕНИЕМ СВОБОДЫ СРОКОМ 1 ГОД с отбывание наказания в исправительной колонии строго режима?

Мужа осудили по ст.264.1 Дали 4 месяца колонии поселения. Можно ли подать ходатайство об УДО? Через какое время? Можно ли заменить лишение свободы на какое либо другое наказание?

В 2013 г. неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена ограничением свободы. В 2015 г. ограничение свободы отбыто. С какого момента в данном случае начнется течение срока погашения судимости: с 2015 г? В силу какой нормы? Про ч.4 ст.86 в курсе. Хотелось бы конкретного ответа.

Недавно по 158 ч 2 осудили к 4 мес. ограничения свободы. Сейчас грозит 119 ч 1 УК Какова вероятность оказаться в МЛС? И есть ли рецидив? Наказание было без реального Л/С,а ограничение свободы.

Мой муж осужден по статье 161 ч 2 сроком на 4 года, 3 года он уже отсидел, как написать заявление на смягчение меры пресечения и заменить на ограничение свободы?

В 2013 г. неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена, на основании ст.80 УК РФ, ограничением свободы. В 2015 г. ограничение свободы отбыто. С какого момента в данном случае начнется течение срока погашения судимости: с 2013 или с 2015 г? почему?

По приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы, которое в 2012 г., на основании ст.80 УК РФ, было заменено ограничением свободы в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В 2014 г. срок ограничения свободы был отбыт. С какого момента начинается, в данном случае, течение срока погашения судимости: с момента отбытия ограничения свободы (2014 г.) или с момента замены лишения свободы на ограничение свободы (2012 г.)?

Можно ли вновь обратиться в суд с просьбой о замене более мягким видом наказания, если ранее уже срок лишения свободы заменялся ст. 80, но был обратно изменен строгим режимом ввиду злостного нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение