Как выжить в доме, который планируется снести - история одной жительницы без собственности

• г. Уфа

Я живу в доме, который планируется сносить в ближайшие пару лет. Собственником не являюсь, но прописана здесь, как и мой ребёнок (5 лет). Собственником является моя бабушка, отношения с которой мягко говоря не очень. По всему выходит, что мне от дома в котором я выросла ничего не причитается. Боюсь с ребёнком остаться на улице. Возможность приобрести собственное жилье или снимать отсутствует. Какие пути развития событий возможны?

Ответы на вопрос (2):

Если на момент предоставления жилья Вы будете зарегистрированы в квартире, то Вы с сыном вправе будете получить жилье взамен изымаемого, как члены семьи бабушки. Однако жилье Вам будет предоставлено одно на всех и право собственности на это жилье у вас не возникнет.

Бабушка получит квартиру, равноценную той, что сейчас имеется.

ВЫ будете прописаны - зарегистрированы в ней только с её согласия.

Никаких прав на имущество бабушки у Вас не имеется.