Пострадавшая при падении с эскалатора в ТЦ - кто виноват и как получить компенсацию?

• г. Ижевск

Получила лёгкую травму при падении с эскалатора в ТЦ. В одной руке был детский велосипед, он и потянул меня вниз. Летела с середины эскалатора точно. Видеокамеры в ТЦ есть, очивидцы (работники отделов) тоже. Администратор ТЦ принёс извинения по телефону и сказал, что я сама виновата. Кто все же в данном случае виноват и куда можно обратиться для компенсации вреда?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет учреждение.