Старенькая тетушка оставила квартиру в наследство на 3 сестер, если одна сестра умерла, имеют ли право на квартиру ее дети.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна! Уточните пожалуйста все три семтры вступили своевременно в наследство?! Если да, то дети как наследники первой очереди имет право на 1/3 от квартиры.

Татьяна,

Не понятно из вопроса, сестра умерла, а тетушка-то жива?!

Если наследник по завещанию умер раньше завещателя, то причитающаяся такому наследнику доля считается незавещанной и наследуется наследниками завещателя по закону.