Мама блокадница ищет путь к получению квартиры для себя и других пострадавших в блокаде

• г. Санкт-Петербург

День добрый, мама блокадница, инвалид первой группы, папа второй группы, я дочь, есть внучка,30 лет,,, все дивем и имеем 4 доли в квартире, Мама-блокадница, наконец-то от нас устала,,, требует узнатт, как ей получить квартиру для блокадников:)) о ужас.

Ответы на вопрос (1):

Для получения квартиры вне очереди блокадник должен состоять на жилищном учете нуждающихся в жилых помещениях. Имеется ли право постановки на такой учет - ответить не возможно. В вопросе нет информации о жилищной обеспеченности.

Для отдельных квартир учетная норма постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма в СПб составляет 9 кв.м. общей площади на человека.