Суд отказал в рассмотрении дела против главы муниципального образования, ссылаясь на депутатский статус и отсутствие должностного положения.

• г. Москва

Подал в суд по кас на главу муниципального образования суд отказал ссылаясь на то чтотя у нее был наприеме как у депутата а депутат не должностное лицо?

Ответы на вопрос (5):

Депутат - должностное лицо, такое же как глава. Напишите жалобу на решение суда.

Можете подать жалобу в вышестоящий суд, если не согласны. В чем вопрос-то?

Олег, и что с того, что были у нее на приеме?

Видимо, Вы подали необоснованный иск...

Для более точного ответа надо видеть иск, решение, материалы дела...

Ребята спасибо но суд отказал первой инстанции по двум доводам что не должностное лицо депутат и о том что вопрос был устный. Хотя была заведена карта учета, где вопросы были отражены, статья 13 часть 3 59 фз говорит что вопросы на который нужно давать письменный ответ. Посмотрел практику ВС РФ пиши апелляцию.

Правильно вам сказали, нужно смотреть материалы.