Обслуживание покупателей без масок и перчаток - законность и ответственность продавца в условиях коронавируса

• г. Москва

Вопрос в связи со сложившейся ситуацией с короновиросом. Я работаю продавцом, на данный момент обслуживать покупателей без масок и перчаток запрещено. Не противоречит ли это закону о защите прав потребителей? И какую я несу ответственность, если обслужу покупателя без средств индивидуальной защиты?

Ответы на вопрос (1):

Мария, ответственность будет нести магазин и серьезную, если будет установлено, что вы обслуживаете покупателей без масок и перчаток. А с вас потом взыщут эту сумму как причиненный вами ущерб работодателю.