Насколько важно уточнять ошибки в просительной части иска в частной жалобе?

• г. Ростов-на-Дону

Стоит ли указывать в частной жалобе о том что истец неверно указал фамилию (ошибся в букве) в просительной части иска и в заявлении о принятии обеспечительных мер как о ненадлежащем ответчике (41 ГПК РФ). Определение вынесено правильно.

Ответы на вопрос (1):

Станислав, нет, не обязательно это указывать. Это простая описка. По факту существенно не повлияет на рассмотрение частной жалобы на определение по обеспечительным мерам.

Всего доброго.