Отказ работодателя - папа не может перейти на неполный рабочий день из-за отсутствия работы у мамы.

• г. Орёл

Скажите, может ли папа перейти на неполный рабочий день если мама не работает? Работодатель отказал, ссылаясь на то, что мама не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По какой причине отец хочет перейти на неполный рабочий день? По уходу за ребенком может уйти в декрет любой из родителей. Если мать в декрете или просто не работает, осуществляя уход за ребенком, то работодатель прав. Оснований для перехода на другой режим работы не имеется.