Можно ли уволиться без отработки 2 недель, если работаешь по договору без записи в трудовой книжке?

• г. Москва

Работаю по договору, сроком на 1 год, но без записи в трудовой книжке. Прошло 1,5 месяца, хочу уволиться. Нужно ли отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы работаете не по трудовому договору, то его расторжение возможно на тех условиях, которые указаны в самом договоре.

То есть, о расторжении договора Вы должны предупредить заказчика за определенное время, этот срок и указан в Вашем договоре.