Передача квартиры брату в аварийном доме - возможность получения нового жилья взамен?

• г. Самара

Я собственник квартиры в аварийном доме. Приобрел её после признания дома аварийным, если я оформлю дарственную на брата, он сможет получить новую квартиру взамен т.к. у него нет другого жилья?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет получить квартиру взамен. Только денежная компенсация.

Переход права собственности на квартиру никак не повлияет на отношения, связанные с предоставлением другого жилья взамен изымаемого. Для местной администрации не имеет значение, кто является собственником.