Не предоставление копии искового заявления коллекторами - нарушение или правомерное действие?

• г. Краснодар

Коллекторы не выслали мне по почте копию искового заявления с прилагающимися документами, а направили только в суд, является ли это нарушением с их стороны и как на это должен отреагировать суд.

Ответы на вопрос (5):

Указанное обстоятельство является основанием для оставления искового заявления без движения на основании ст. 136 ГПК Российской Федерации.

Для нашего суда это не имеет значения, назначили судебное заседание.

Суд должен был обездвижить дело. Значит Истец приложил подтверждающие отправку документы. Ознакомьтесь с делом в суде. Если таких документов нет, - обжалуйте Определение суда о назначении судебного заседания.

Здравствуйте Анатолий. Возможно почтовые квитанции и уведомление приложили, только до вас не дошло. Ознакомтесь в суде с делом, чтобы составить возражение к первому рассмотрению.