Что будет, если арендодатель подаст в суд на жильцов без договора найма?

• г. Красноярск

Хочу узнать, если арендодатель подаст в суд на жильцов за невыплату долга, если нет никаких расписок и договора найма жилья, что будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анжелика. Если в суде признаете, что жили (либо свидетели укажут на тот факт, что жили в спорный период) тогда удовлетворят исковое, и приставы будут взыскивать долг с вас.

Здравствуйте. В целом если между арендодателем и арендатором не заключен договор, содержащий условия о размере ежемесячного платежа, порядке, сроке и обязанности его оплаты, то выиграть суд почти невозможно. Однако С другой стороны, если арендодатель докажет наличие обязанности арендатора по оплате аренды, ее размер и порядок оплаты, то можно надеяться на положительное решение суда.