В 2011 умер муж остались я,сын 19 лет, дочь 2 года, свекровь.

• г. Тобольск

В 2011 умер муж остались я,сын 19 лет, дочь 2 года, свекровь. По истечении 6 месяцев дочь свекрови признает ее недееспособной, делим квартиру 2 ком, где мы все прописаны и дачу 5 соток (это все было подарено мужу его матерью 9 лет назад) и 3 комнатную (у нас с мужем совместная собсве нность),

Ответы на вопрос (2):

Ольга, все наследники имеют равные доли в наследстве. Каждый получит свидетельство о праве на наследство на определенную долю в имуществе. Можете ею распоряжаться по своему усмотрению.

всё наследственное имущество будет поделено между наследниками первой очереди по закону на равные доли наследниками первой очереди являются дети супруг и родители