Отложение суда из-за понесенных транспортных расходов - влияние на исковые требования

• г. Братск

Всем доброго утра!

У меня вот какой вопрос: я прилетел в другой город на судебное заседание, которое было отложено слушанием на несколько недель (сделан перерыв в слушании) по поданному мною иску (я истец).

Если я попрошу включить понесённые транспортные расходы на перелёт в город, где будет суд, и обратно, то вправе ли судья будет вновь отложить судебное заседание лишь на том основании, что изменилась сумма исковых требований (прибавились транспортные расходы) и тем самым изменился предмет иска?

Ответы на вопрос (1):

Это судебные издержки, вы имеете право их взыскать.

Это не предмет иска это иное.