Кто получит земельный участок при разводе - вопросы правового нюанса.

• г. Самара

При рождении третьего ребенка мне государство выделило земельный участок. У супруга это был второй ребенок. Свидетельство оформлено на мое имя. Через полгода после этого мы разведись. Сейчас я хочу подарить этот участок зятю. Нужно ли согласие бывшего супруга на сделку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, согласие бывшего супруга не требуется.

Нужно.

Если Вы подарите зятю, а не дочери, то все, что будет построено на участке будет ему и принадлежать по праву собственности. А дочери придется доказывать совместное строительство..