Понятие административный отпуск (на з дня по болезни) - что это такое? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Понятие административный отпуск (на з дня по болезни) - что это такое?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Извините, не могли бы вы пояснить, в связи с чем возник этот вопрос, т.к. в трудовом кодексе понятия административного отпуска не существует. С уважением, Белоусова Е.Н.

Статья 20 ЗАКОНА РФ "Основы законодательства Российской Федерации

об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года N 5489-1

(с изменениями на 2 декабря 2000 года)

Работающие граждане в случае болезни имеют право на три дня неоплачиваемого отпуска в течение года, который предоставляется по личному заявлению гражданина без предъявления медицинского документа, удостоверяющего факт заболевания.

С уважением, Веселова А.Б.