Как получить согласие от отца ребенка при его отказе - личный опыт и советы.

• г. Тамбов

Вопрос такой, я и ребёнок переехали в РФ, бывший муж (официально разведены) тоже проживает в РФ, только в другом регионе, гражданство я приобрела, а ребёнок нет, так как нет согласия второго родителя, и вот в течении полу года я не могу получить согласие от отца ребёнка, он обещает все, а недавно, стал вымогать деньги за согласие по телефону, даже номер Карты прислал. С ребёнком он не общается, алименты не платит. Как мне быть? Просто мне жизненно необходимо это согласие для ребенка. И у меня нет уверенности, что если я заплачу он даст согласие.

Ответы на вопрос (1):

Взыщите алименты, рассчитайте задолженность, привлеките его к уголовной ответственности и лишите родительских прав и тогда согласие не будет нужно. Либо в судебном порядке обяжите его не чинить препятствий в этом.