Вправе ли руководитель отказать сотруднику в предоставлении отпуска с выездом, под предлогом пандемии?

• г. Пермь

Вправе ли руководитель отказать сотруднику в предоставлении отпуска с выездом, под предлогом пандемии?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не в праве, Вы отпуск можете быть дома например.

Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска не может быть ограничено ни санитарно-эпидемиологической обстановкой, ни способом его провидения, поэтому руководитель не может отказать сотруднику в предоставлении отпуска по этим основаниям.