Возможно ли вернуть деньги за риелторские услуги, не предоставленные при сдаче квартиры в аренду?

• г. Казань

Можно ли вернуть деньги за риелторские услуги, которые не были оказаны?

Нашли квартиру в аренду, внесли предоплату хозяйке, заплатили риелтору 50%.

Но за пару дней до заселения планы изменились, квартира не подошла, отказались от квартиры, не заселились

Риелтор отказывается возвращать деньги.

Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да, у вас есть такое право, напишите претензию с вашими требованиями риэлтору.

Увы-риэлтор выполнил свои обязательства-ст.310 ГК РФ не отменена-вы обязаны оплатить услуги в соответствии с договором-вернуть можете попробовать если еще не подписали акт об оказании услуг.

Конечно, попытка не пытка, можете попробовать...

Планы изменились у кого? У Вас? Тогда при чем тут риэлтор? Он квартиру для Вас нашел, т.е. выполнил свою работу, услугу оказал.

Если же планы поменялись у хозяйки квартиры, то тогда можно.