Можно ли рассторгнуть трудовой договор, если дата выхода на работу еще не наступила?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Да, можно расторгнуть трудовой договор.

Здравствуйте. Договор считается заключенным, с момента его подписания сторонами, независимо от времени выхода на работу. Вы можете не выходить на работу, тогда работодатель может либо аннулировать договор, либо поставить прогул - на свое усмотрение. Можете расторгнуть по соглашению сторон.