Купленная на материнский капитал квартира стала предметом развода - имеет ли отец право остаться с детьми в долевой собственности до суда?

• г. Томск

Наша квартира куплена на материнский капитал у нас долевая собственность с детьми, жена подала на развод и сказала чтоб я ушел с квартиры, имею ли я право жить в этой квартире с детьми до суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете на это право. Более того при пр обретении квартиры за мат капитал у детей имеются обязательные доли в ней, а Вы имеете долу в любом случае на имущество совместно нажитое согласно СТ. 35 СК РФ, а потому имеете право жить в квартире как до суда, так и после.