Я допустила ошибку: вместо частной жалобы подала апелляционную жалобу. Могут ли отказать в рассмотрении и как исправить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если срок обжалования еще не истек, подайте частную жалобу, а апелляционную отзовите.

Уточните, приняли ли к производству Вашу жалобы. Зачастую на такие ляпы граждан закрываются глаза, если в остальном жалоба отвечает требованиям ГПК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.