Битва за алименты - как изменится размер выплат мужа, имеющего двух детей и жену в декрете?

• г. Ростов-на-Дону

Муж платит алименты на чужого ребёнка (установил отцовство) , я подала на мужа на алименты и моё содержание до 3 летия ребёнка нашего, когда он подаст иск на уменьшение алиментов на первого ребёнка т.к у него есть ребёнок и жена в декрете, алименты ещё уменьшат получается? Сейчас он платит 25% но я подала на 1/6 на алименты на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на первого ребенка уменьшат до 1/6, если взыскатель не решит изменить взыскание на твердую денежную сумму.