Вычет 2 НДФЛ при работе на испытательный срок и оплате по часам – возможен ли такой расчет?

• г. Москва

Имеет ли работодатель право вычесть 2 ндфл если я не оформлена по трудовому договору а взята на испытательный срок 1 месяц и моя работа оплачивается по часам 1 час 150 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не только имеет право, но и обязан исполнять обязанности налогового агента, в том числе удерживать НДФЛ с любых доходов физлиц.

Испытательный срок является условием трудового договора.

Трудовой договор существует даже тогда, когда он не оформлен на бумаге.

Если вы этого не понимаете, то это-ваши проблемы.

Но если вы донесете на своего работодателя-это будут уже его проблемы.