В преписном стоит категория Б (плоскостопие) в армии не служил и нет юридического образования.

• г. Белгород

Мне 20 лет. Я студент технологического вуза закончил 4 курса остался 5, хочу устроиться работать в ГИБДД. в преписном стоит категория Б (плоскостопие) в армии не служил и нет юридического образования. И куда мне обратиться за помощью? По вопросу службы в полиции. И вообще реально мне в 20 лет устроиться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, г.Белгород !

Согласно Федеральному закону от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О полиции"

на службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации:

-НЕ моложе 18 лет и НЕ старше 35 лет;

- НЕ зависимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений;

-владеющие государственным языком Российской Федерации;

-имеющие образование НЕ ниже среднего (полного) общего,

-способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.06.2012г

17:04 моск.

Сергей, здравствуйте! На мой личный взгляд, шансы у Вас невелики.. Пока.. В ГИБДД без высшего юр. образования не возьмут. Коллега привел норму ФЗ "О полиции", но не привел норму ФЗ "О службе в органах внутренних дел". Плюс, отсутствие службы в армии, плюс, заключение ВВК... Но пробуйте. Дорога дается идущему.. Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.