Бывшая жена получила деньги, предназначенные для ребенка - в какой суд подать иск на возмещение ущерба?

• г. Брянск

Бывшая жена получила деньги которые пологались ребенку. Ребенок по суду живет с отцом. Составлен иск о возмещении этой суммы плюс моральный и материальнй ущерб. Сумма 50 тыс. В какой суд подавать иск. Районныц или мировой?

Ответы на вопрос (1):

Николай, в соответствии с ч.5 ст.23 ГПК РФ 5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей; рассматриваются в мировом суде.

С требованием взыскания морального вреда, вы палку перегнули.