Какой нотариус нужен в случае несовпадения места проживания и нахождения наследства в одном городе?

• г. Новосибирск

Если последнее место жительства (и нахождения наследства) не совпадает с пропиской, но всё это находится в одном городе, но в разных районах, то к какому нотариусу нужно писать заявление? В тот район, где жил или в тот район, де был прописан?

Ответы на вопрос (3):

По месту регистрации обращайтесь.

С уважением.

Если Вы спрашиваете про заявление о принятии наследства, то по месту нахождения наследственного имущества, и не важно где Вы проживаете или зарегистрированы.

Яна,

Подать заявление можно любому нотариусу в пределах нотариального округа, т.е. в пределах города.