Как защитить своё имущество при разводе - о заверенном у нотариуса документе и его законной силе

• г. Воронеж

У моей сестры такая ситуация: с мужем они решили разойтись, продали общий дом деньги поделили. Он себе купил квартиру и оформил на сына от первого брака, говорит мы же ещё не развелись! (общих детей нет) а она сейчас должна покупать себе жильё и оформит на себя и хочет заверить у нотариуса от него бумагу что он не будет претендовать на эту её квартиру при разводе. Подскажите будет ли этот заверенный у нотариуса документ иметь законую силу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если это будет просто утверждение об отсутствии претензий, то такой бумажке грош цена. Сейчас претензий нет, завтра появятся. Сестре нужно что-либо из следующего перечня: а) судебное решение о разделе имущества; б) нотариальное соглашение о разделе имущества; в)брачный договор.

Будет иметь брачный договор, согласно которому имущество принадлежит тому супругу, на котрого оно зарегистрировано.