Как разделить долги за ЖКУ и кап. ремонт после развода и перехода квартиры на наследника?

• г. Екатеринбург

В браке была куплена квартира. В 2019 года брак официально расторгнут. В квартире проживает бывшая жена с ребенком. Имеются долги за ЖКУ и кап. ремонт. Квартиру бывший муж подарил своей малолетней дочери с согласия бывшей супруги. А долг за ЖКУ и кап. ремонт взыскивают с бывшего собственника. Можно ли разделить долги на обоих супругов? На сколько мне известно, долг за кап. ремонт переходит на нового собственника недвижимого имущества. А долг ЖКУ? Можно ли его поделить 50/50? и с какого периода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Долги за ЖКХ делятся солидарно, если были там зарегистрированы.