Кто имеет право на субсидию на жилье военного - будущая жена или нужно ждать продажи доли в квартире?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация, мой молодой человек военный. По окончанию контракта ему положена квартира (субсидия). На данный момент у меня (его будущей жены) имеется 1/2 доля в квартире, но я ее хочу отдарить, либо продать. После этого мы распишемся. Положена ли квартира (субсидия) на меня, как на будущего члена семьи военнослужащего, или же нужно ждать какой-то период (После того как доля 1/2 квартиры будет продана)?

Ответы на вопрос (2):

Военнослужащий вправе претендовать на постоянное жилье при условии достижения им выслуги в ВС РФ не менее 20 лет, поскольку Вы имеете долю в жилом помещении, скорее всего более учетной нормы, то Вы на можете быть обеспечены жильем, в том числе, в форме жилищной субсидии, как член семьи военнослужащего, право на жилище у Вас возникнет только по истечении 5 лет со дня отчуждения своей доли в жилом помещении (ст.53 ЖК РФ).

Здравствуйте. Да, полностью согласен с ответом коллеги.