Стоит ли принести трудовую книжку при поступлении в университет МИРЭА?

• г. Ханты-Мансийск

Собираюсь поступать в университет (МИРЭА), слышал что если принести в вуз трудовую книжку, то годы обучения могут засчитать как стаж, хочу узнать правда ли это? И хотел узнать вообще что будет если я принесу в вуз трудовую книжку? (есть ли смысл нести её)

Ответы на вопрос (1):

Если одновременно с обучением будете и работать - действительно засчитают. Только - засчитывать будет сам ПФР, по поступившим от работодателя страховым взносам, нет взносов - нет стажа.