Наследство после отца - как получить свидетельство о праве на счета в РН-банке?

• г. Омск

В 2016 г. у меня умер отец, по решению суда мне досталась машина (которая на тот момент находилась в автокредите). Автокредит был оформлен через РН-банк, страховая компания Кардиф. Все необходимые документы мной были собраны в страховую компанию, кредит погасили, но в большем размере. В связи с этим на имя отца открыли лицевой счет. Теперь мне звонят из банка и просят закрыть данный лицевой счет, для этого мне необходимо предоставить свидетельство о праве наследования на счета открытые в Рн-Банке. К кому я должна обратиться для получения этого свидетельства.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете получить такое свидетельство у нотариуса, там же где Вы получали свилетельство на машину.

Свидетельство на машину я не получала, у меня лишь было решение суда и все. На основании этого решения и обращалась.

Значит обращайтесь по месту открытия наследства, там, где умер Ваш отец.