Как подаренное имущество становится совместной собственностью - правовые аспекты.

• г. Кемерово

Если имущество подарено в браке одному супругу, то это лично его собственность.

Если супруг продаст это имущество, то полученные денежные средства будут личное его собственностью. А если потом в браке на эти деньги купить квартиру, то это уже будет совместная собственность? И второй будет на нее право?

Ответы на вопрос (2):

Право будет но на ту часть квартиры если она будет дороже ранее проданной.