Как получить свидетельство о смерти квартиросъемщика без личного присутствия и возможное разделение счетов после смерти соарендатора

• г. Мурманск

Хочу обратиться с одной стороны с простым вопросом, но с другой стороны с подводными камнями в этом вопросе. Моя дочка главная квартиросъемщица в не приватизированной квартире. Она там не проживает, проживала сестра по отцу (она тоже прописана). Не давно она умерла, и моей дочери, надо предоставить свидетельство. О смерти её,что бы её выписали. Можно ли сделать, это,что бы ей не приезжать. Двое детей, дорога и другие сложности. И хотелось бы узнать, разделение счетов по квартиры не было платила, только моя дочка, будет ли при присан долг по квартире к моей дочери, после смерти её сестры?

Ответы на вопрос (1):

Можно по доверенности любому гражданину по месту нахождения квартиры. Долг надо оплатить.