Может ли суд выписать племянника из муниципальной трехкомнатной квартиры без согласия, если есть предложение другого жилья?

• г. Москва

В муниципальной квартире зарегистрированы Я, младшая дочь, старшая дочь, внучка и племянник. Квартира трёхкомнатная. Может ли суд выписать племянника без его согласия если я готова предоставить ему другое жилье (метраж комнаты больше) год не оплачивает ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, тот на кого заключен договор социального найма, может подать иск в суд о снятии его с регистрационного учета и взыскать уплаченные за него суммы.