Расчет оплачиваемого отпуска по внутреннему совместительству при предоставлении отпуска по основному месту работы без сохранения з/пл

• г. Барнаул

Вопрос: Сотруднику предоставляется отпуск по основному месту работы на 28 к.д. Работает с 17.10.2019. Этот же сотудник работает по внутреннему совместительству с 03.12.2019. Сколько дней оплачиваемого отпуск положено по внутреннему совместительству, если был предоставлен по совм-ву отпуск без сохранения з/пл 59 к.д. 30.03.20-29.05.20?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 286 ТК РФ

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Т.е. вы должны по обоим местам работы предоставить отпуск 28 к.д.

Рабочий год по совместительству при этом сместится на 45 к.д. (ст. 121 ТК РФ), по 16.01.21.