Как указать декретный отпуск при переводе на новую должность?

• г. Нальчик

Должность сотрудницы сокращается, появилась возможность перевода её на другую должность. Это всё понятно. Возникает вопрос: после издания приказа о переводе на другую должность, как указать, что она по новой должности находится в декретном отпуске или достаточно того приказа по которой она ушла в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (3):

В приказе о переводе на новую должность с согласия декретницы, должно быть указано о том, что она находится в декретном отпуске.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по письменному соглашению сторон. Эту норму дополняет статья 72.1 ТК РФ, устанавливая обязательность получения письменной просьбы/согласия работника на уведомлении или ином документе работодателя о его намерении осуществить перевод. При этом не следует забывать о запрете переводить работников на другую работу, противопоказанную им по состоянию здоровья. При переводе трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).