При рождении ребенка могу ли я прописать его здесь же без согласия других.

• г. Екатеринбург

Я живу с отцом он является собственником квартиры в которой я прописан. По мимо меня есть сестра и брат. Тоже прописаны в этой квартире. При рождении ребенка могу ли я прописать его здесь же без согласия других.

Ответы на вопрос (2):

Радик Альбертович, доброе утро!

Да, можете.

Для регистрации новорожденного ребенка с любым из родителей согласие собственника и остальных зарегистрированных не требуется.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемый Радик Альбертович!

При условии, если отец ребёнка официально записан в свидетельстве о рождении,то, при наличии у него такого права по жилищному законодательству,он может зарегистрировать ребёнка,даже если он не входит в число собственников квартиры,в которой зарегистрирован. То же самое положение распространяется и на мать ребёнка.

В зависимости от прав собственности родителей регистрация в квартире ребёнка может приводить к различного рода семейным конфликтам,поэтому стоит обговорить этот вопрос отдельно:регистрация никак не влияет на право собственности,

Согласно "Инструкции о применении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства" ,на вселение к родителям их детей,не достигших совершеннолетия,не требуется согласия остальных членов семьи.

Таким образом для регистрации ребенка с одним из родителей согласие собственника и остальных зарегистрированных в квартире не требуется.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.