Короче, вопрос: можно ли в данной ситуации человеку каким нибудь способом получить из всего этого материальную выгоду?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №177185

Мой друг попросил обратиться к Вам, товарищи юристы!

Дело в том, что в один прекрасный день, позвонили моему другу с петровки 38! и сказали: мы Вас вызываем - приходите...

На его имя непонятным способом оформили очень дорогой автомобиль не понятно кто! После определенной процедуры стало ясно,

что мой друг к этому автомобилю ни какого отношения не имеет,

просто по его паспортным данным (сейчас паспортные данные достать - не проблема) оформили украденную заграницей машину, которая нелегально завезена в Россию мимо официальной таможни! А он как таковой - просто жертва случая... Опер сказал, что к нему претензий нет, и он все утрясет, так как подписанных бумаг достаточно.

... Прошло около года! Начали поступать звонки от юриста кажется страховой компании, который сказал сл.: на Вас подан иск в суд на тему: \"об изъятии автомобиля из незаконного владения (вроде так)\". Сказал, что надо прийти в суд и типа сказать, что машина не твоя и все будет ОК, навсегда расстанешься с проблемами! Это же говорил и опер примерно год назад! Человека задергали, его родители не могут вообще вообразить такой ход вещей, как \"идти в суд\"!

Короче, вопрос: можно ли в данной ситуации человеку каким нибудь способом получить из всего этого материальную выгоду? Может ли дело быть рассмотрено без участия моего друга и что тогда делать? Если да - то подробнее!

Это действительно очень важно - его уже приглашают побеседовать в неофициальной обстановке в этот понедельник-вторник... а там и суд еще! Помогите реальными советами!

Ответы на вопрос:

Я думаю вашему другу стоит все-таки обратиться к адвокату для грамотной защиты его интересов. Виртульной консультацией тут не поможешь - нужно смотреть иск и документы. Если в суд не пройдет, может получить заочное решение, которое потом придется оспаривать. Не стоит.

При необходимости - дам телефон адвоката, который занимается такими делами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чебоксары

То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его.

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

Пользователь 9111.ru
• г. Белгород

Объясняет следующее: После поездки на автомобиле, поставил машину около дома на стоянке, кто на ней мог совершить.

У меня такой вопрос?.

Передал свой легковой автомобиль товарищу, без доверенности и он не был вписан в страховой полис.

На моей машине совершается небольшое ДТП и машина уезжает с места ДТП, ее объявляют в розыск.

Находят машину, товарищ которому я передал автомобиль говорит, что он не совершал ДТП.

Объясняет следующее: После поездки на автомобиле, поставил машину около дома на стоянке, кто на ней мог совершить.

ДТП, он не знает.

И еще он вписал своего друга в страховой полис без страховой компании.

Какие могут быть последствия для хозяина машины и этому товарищу, и как можно решить эту проблему?.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли в доверенности на покупку автомобиля указывать паспортные данные и доверителя и уполномочиваемого,

Нужно ли в доверенности на покупку автомобиля указывать паспортные данные и доверителя и уполномочиваемого, или хватит только паспортных данных доверителя? Нотариус сказал, что паспортные данные кому доверяют приобрести автомобиль не нужны. Это так?

• г. Ростов-на-Дону

Или как поступить в данной ситуации?

Муж собирался покупать машину у друга. Написал расписку об этом. Затем сложилось тяжелое материальное положение, у него нет официальной работы и он сказал своему другу, что в данный момент не сможет купить у него автомобиль. Попросил отдать расписку и хотел вернуть ему автомобиль. Однако автомобиль друг не забрал, расписку не вернул. Этот автомобиль простоял около дома пол года, потом муж погнал автомобиль другу и немного разбил фару (зацепил ворота). Деньги за фару он другу отдал. Спустя ещё какое то время, его друг написал на моего мужа иск в суд о возврате денежных средств через суд и забирал машину. Машину мой муж на себя не оформлял. Может написать встречный иск? Или как поступить в данной ситуации? Получается у мужа ни машины ни расписки и также нет работы.

• г. Владивосток

Так как мы живём на маленьком острове, сами купить машину не смогли поэтому и попросили друга.

Помогите разобраться с моей проблемой. Я попросил своего друга помочь мне с покупкой автомобиля и переслал ему на карту сбер банка 100 тысяч рублей. Он сказал что автомобиль он нашёл и купил. Сказал так же что переоформил на своё имя и уже сделал страховку на моё имя. Так как мы живём на маленьком острове, сами купить машину не смогли поэтому и попросили друга. Машину друг должен был отправить кораблём, я и моя семья прождали машину 1,5 месяца, друг говорил то погоды нет, то корабля нет, а когда корабли стали ходить исправна наша машина так и не приходила, я начал давить на друга, где мой автомобиль, но он сразу пропал и занёс меня везде в чёрный список и с других номеров трубку не берёт. Как оказалось позже, после наведённых мною справок, машину он вообще не покупал, а та машина которую он выдавал за наш автомобиль, оказался зарегистрирован совсем на другого человека за долго ещё являющимся владельцем. Как мне вернуть мои деньги, куда обращаться и на что я могу расчитывать.

Пользователь 9111.ru
• г. Астрахань

Суд отклонил мой встречный иск "об изъятии автомобиля из чужого незаконного владения" Что делать?

Мой отец умер. Сожительница отца удерживает автомобиль, принадлежавший моему отцу на праве собственности, и документы на данный автомобиль.

Нотариус открыл дело о наследстве, однако, у кого должен находится автомобиль, и какие мне предпринять действия для изъятия автомобиля у сожительницы отца, не смог.

Теперь сожительница подала в суд и хочет получить 1\2 стоимости автомобиля. Суд отклонил мой встречный иск "об изъятии автомобиля из чужого незаконного владения" Что делать?

• г. Екатеринбург

И какие штрафы грозят мне и моему другу?

Ехал выпивший за рулем машины друга, друг был на пассажирском сидении, машина не него не оформлена, только есть договор купли продажи сор и птс. Начали преследование инспекторы дпс, включив проблесковые маячки, без сирены, погоня длилась около 20 секунд, после чего мы выбежали из машины и убежали, вернувшись к машине, не обнаружили в ней ключей, и документов друга (паспорт, свидетельство о рождении, снилс, птс на данный автомобиль, сор, инспектора машину оставили и уехали, как теперь забрать документы и ключи от автомобиля? И какие штрафы грозят мне и моему другу?

• г. Ангарск

Могу ли я вернуть свой старый автомобиль?

Евгений, г.Ангарск Иркутская обл. У меня следующая проблема: хотел продать свой автомобиль и купить поновее. На автомобильном сайте нашел заинтересовавшую меня машину, предложил поменяться на мой автомобиль с доплатой. Человек позвонил и предложил встретиться. Встретились посмотрели машины друг у друга, пришли к соглашению о моей доплате 320 т.р. Через день втсретились для оформления бумаг. На его машину оформили договор купли продажи (на символические 10 т. р.). На мою ничего не оформляли (он сказал что машину берет только для перепродажи, у него есть покупатель и договор оформим и подпишем позже) документы на свою машину я все отдал. Через день я поехал на сверку в ГИБДД (для постановки автомобиля на учет) На сверке выяснилось что ПТС, СОР, государственныерегистрационные знаки на машине (машина была на номерах) поддельные. Я пердполагаю что и паспорт этого человека тоже был поддельным. Машину изъяли. Экспертизу машины еще не проводили. Могу ли я вернуть свой старый автомобиль? И какие перспективы у меня по изъятому автомобилю.

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрс: с какого момента мой друг теряет право собственности на автомобиль?

Год назад у моего друга был угнан автомобиль. Было заведено уголовное дело по факту угона. До сих пор машина не найдена. Вопрс: с какого момента мой друг теряет право собственности на автомобиль? С какого момента он может не платить налоги? Ведь машину могут искать и 10 лет, и 20 лет. От машины он не отказывается. Но если в течение еще какого-то времени машину не найдут, как моему другу объявить об отказе от право собственности (ст.236 ГК РФ).

Спасибо, уважаемые юристы.

• г. Красноярск

Вопрос, кто будет возмещать ущерб?

Стояла машина на парковке, другой автомобиль припарковавшийся очень близко к моей машине, открывая дверь поцарапал машину! Приехал участковый оформил заявление без паспортных данных. Вопрос, кто будет возмещать ущерб?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение