Как помочь опекуемому подростку, который стал жертвой мужчин по интернету?
• г. Казань
Как правильно поступить в ситуации, когда опекуемый подросток (16 лет) оказался геем. Имел близость с 15 лет с мужчинами от 20 до 40 лет, они за близость платили ему деньги. А сейчас они узнали где он живет и требуют деньги обратно, угрожая тем что пожалуются в опеку.
В данной ситуации страшно писать заявление в полицию, т.к. возможно об этом узнает опека. Как быть? И что может быть?
Ответы на вопрос (2):
г. Кропоткин
Мне кажется ВЫ противоречите сама себе. Если связь была на обоюдной основе, то за что требуют денег назад? А если его оклеветали, и таким образом вымогают деньги под угрозой распространения порочащих личность сведений, то Вам необходимо, в интересах опекаемого обратиться в правоохранительные органы.