Возможна ли приватизация комнаты в муниципальном или государственном общежитии?

• г. Красноярск

Можно ли приватизировать комнату в общежитии если форма собственности-муниципальная или форма собственности-государственная федеральная?

Ответы на вопрос (3):

Можно приватизировать, если Вы владеете комнатой на основании договора социального найма.

Как предусмотрено Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", приватизация жилых помещений это бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. Соответственно, можно приватизировать объект вне зависимости от того, находится ли в муниципальной или федеральной собственности.

Добрый день, Светлана. Если вселились до 2005 года, то можно.