Влияет ли отсутствие печати о регистрации брака на прописку жены в квартире?
199₽ VIP

• г. Нальчик

Такая ситуация решил прописаться по месту приобретения квартиры, а также прописать свою жену там (квартира оформлена на меня, приобреталась в браке) обнаружил что при замене паспорта не проставлена печать о регистрации брака (в МФЦ накосячили), свидетельство о регистрации брака имеется. Внимание вопрос уважаемые юристы: может ли это как то повлиять на прописку в данной квартире моей жене? Могут ли отказать, или достаточно свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (4):

Не могут отказать. Вы даже не жену можете прописать к себе в квартиру.

Здравствуйте, Сергей!

Совершенно никто не может.

Вы собственник, Вы и решаете кому там быть прописанным (ст. 30 ЖК РФ)

Тем более квартира в браке приобретена.

Отказать не могут. Да и не делают сейчас так.

Свидетельство о браке в этом случае даже и не обязательно.

Это лучший ответ

Здравствуйте, достаточно свидетельства о заключении брака, по правилам приема документов, именно это документ является необходимым, а не отметка в паспорте.