Работодатель отказался выплатить компенсацию за проезд после отпуска, ссылаясь на отсутствие согласования отпуска в письменном виде

• г. Южно-Сахалинск

Находилась на длительном больничном, ежегодный оплачиваемый отпуск пришелся на период больничного листа. По утвержденному графику отпусков отпуск начался с 6.07.2020 г больничный лист был закрыт 24.07.2020 г. С 25.07.2020 г. Уехала в отпуск, после возвращения работодатель отказался выплатить компенсацию за проезд по предоставленным документам, обосновав это, что в отпуск я ушла не согласовав свой отпуск в письменном виде и что те дни отпуска не могут мне оформить задним числом, а только я могу сейчас написать, что я брала отпуск без сохранения заработной платы, а при таком раскладе дорога соответственно не оплачивается.

Ответы на вопрос (1):

Согласно абз.1 ч.1 ст.124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника.