Изменение ставки аренды земли для туристических услуг - как вернуть ее к 1%

• г. Симферополь

В 2017 году заключили договор аренды земли по коду 5.2.1 туристическое обслуживание. По договору ставка 6%, 1 января они пересматривают кадастровую стоимость земли, аренда вырастает почти в 4 раза. В апреле 2020 они вносят постановление об уменьшении ставки до 1%. В августе хотят свое решение отменить. Как заставить их вернуть ставку в 1%.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья!

А каким образом этот вопрос у Вас в договоре аренды прописан?

Тут зависит от условий договора.

И непонятно как они хоят отменить? Задним числом чтоли? За прошлый период?

Добрый день

Вам нужно сначала с вашим договором ознакомиться, там должно быть прописано, как эти их "шахматные партии" влияют на договор.