Как сохранить гараж при разводе - советы авторитетных экспертов.

• г. Ярославль

Хочу развестись с мужем, но мои родители купили гараж и оформили на меня. Что можно сделать чтобы гараж не делить с мужем пополам. Продать или же написать дарственную на своего отца (по факту он покупал)? Или есть еще варианты. Главное чтобы во время развода гараж не был в моей собственности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если незадолго до развода будете что-то делать с гаражом, то муж может оспорить такие сделки.

Добрый день!

Вам нужно обратиться за платной консультацией к юристу или адвокату.

Потому что если действовать стандартно и вы продадите или подарите гараж, то муж может оспорить сделку. Тут нужно нестандартное решение.

При отсутствии брачного договора Вы не сможете переоформить гараж ни на кого без нотариально удостоверенного согласия мужа.

Здравствуйте. Дело в том, что теперь он считается вашей совместной собственностью и на сделку по его отчуждению нужно согласие мужа.