Имю ли я право, после развода получить 50%от нежил помещения, куплен в браке и оформлен на мужа,?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можете. Это нежилое помещение является совместной собственностью супругов и при разделе имущества, после развода в течение трёх лет, вы можете потребовать 50 %, независимо от того, что на мужа оформлена собственность.

Да, указанное имущество является совместным, а поэтому оно подлежит разделу по правилам ст.ст. 38 и 39 СК РФ.