Возможно ли получение ритуальных денег через 10 лет после смерти, если остатка на сберкнижке до 1991 года не было?

• г. Санкт-Петербург

Может ли получить ритуальные деньги через 10 лет после смерти по завещанию, если сберкнижка была, а остатка на ней до 1991 г включительно не было?

Ответы на вопрос (2):

Нет, уже ника кне получите.

А сейчас деньги появились? Тогда можно попробовать. При письменном отказе-в суд. Могут, конечно, заявить о сроке исковой давности в 3 года, но надо понимать, что срок течёт с момента, когда узнал или должен был узнать. Если три года не прошло, шансы есть.