Могут ли потребовать возврат денег за авиабилеты после отказа от заключения договора с потенциальным работодателем?

• г. Волгоград

Потенциальный работодатель до заключения со мной ТД приобрел авиабилеты мне на вахту. Прислав договор на подпись прочитал и увидел в нем не приемлемые для меня условия. От заключения договора отказался. Могут ли они потребовать у меня возврат денежных средств за билеты.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы же договор не заключили. Работодатель поторопился, поэтому этого его личные проблемы с затратами на авиабилеты.

С уважением.

При отказе от заключения договора никто не сможет взыскать с Вас средства за билеты.