Как приватизировать квартиру без определения долей, если я прописана в другой квартире по договору ренты с пожизненным содержанием?

• г. Москва

Мы хотим приватизировать квартиру без определения долей. Я в этой квартире прописана, но по договору ренты с пожизненным содержанием являюсь владельцем другой квартиры. Не является ли этот факт таковым, что свое право приватизации я использовала? Т.е. могу участвовать в приватизации квартиры? И нужны ли какие-то бумаги в органы КМЖ или куда-либо еще в таком случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уже нет совметной приватизации. ТОлько долевая.

Если вы не участвовали совершеннолетней именно в приватизации, то можете приватизировать кевартиру независимо от того, что у вас есть квартира в собственности.

Тот факт, что вы владеете иным недвижимым имуществом на праве собственности, не имеет никакого значения при приватизации.Главное - принимали ли вы ранее участие в приватизации или нет. Если нет - нет препятствий к тому, чтобы вы приватизировали квартиру. Квартиры оформляются только в долевую собственность на сегодняшний день. С уважением,